Визитная карточка музея

274-ой Ярцевской Краснознаменной

ордена Суворова IIстепени стрелковой дивизии

Профиль музея: военно - исторический

Организатор музея: бывший командир санитарной роты, подполковник медицинской службы Анисимов Виктор Тихонович

Наши цели и задачи: формирование гражданских качеств и морально - нравственных основ личности, воспитание патриотического чувства причастности к судьбам живых и павших земляков, воевавших в 274 -ой Ярцевской стрелковой дивизии

Боевой путь дивизии...

Дата открытия музея - 26 февраля 1979 года.

Музей является центром патриотического воспитания учащихся. Поисковая работа и забота о ветеранах отмечана вымпелами, грамотами, дипломами комитета ветеранов войны, районнами и городскими органами власти.

По итогам районного конкурса музеев Боевой славы музей 274-ой Ярцевской стрелковой дивизии занял I место среди школ района (январь, 2004 г.)

274 стрелковая дивизия в годы Великой Отечественной войны внесла достойный вклад в дело Победы советского народа и его Вооруженных сил над гитлеровскими захватчиками.