Правила приема учеников

Правила приема учеников

«Утверждаю»

Директор гимназии №3:                Г.Л.Хайруллин

Правила приёма учащихся в гимназию

Приём детей в первый класс осуществляется в соответствии с законами Российской Федерации «Об образовании».

Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс общеобразовательного учреждения независимо  от уровня их подготовки. Собеседование учителя с ребенком возможно проводить в сентябре с целью планирования учебной работы с каждым учащимся.

Лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на трудоустройство детей в государственное или муниципальною общеобразовательное учреждение наравне с гражданами Российской Федерации.

При приёме детей в общеобразовательное учреждение гимназия знакомит родителей (законных представителей) с уставом и другими документами регламентирующими осуществление образовательного процесса в этом учреждении.

На основании Закона Российской Федерации «Об образовании» и п. 59 Типового положения об общеобразовательном учреждении родители (законные представители) обучающихся имеют право выбирать общеобразовательное учреждение, форму получения образования, однако не могут настаивать на реализации каких-либо образовательных программ, услуг, форм получения образования, не включенных в устав гимназии.

Обучение детей в образовательном учреждении начинается с достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей учредитель образовательного учреждения в праве разрешить прием детей в образовательное учреждение для обучения в более раннем или более позднем возрасте.

Прием учащихся в 10 класс осуществляется по личному заявлению учащихся, заявлению родителей (законных представителей).

Принято на педагогическом совете №

«____»___________  200_ год